К концу месяца будут забиты все сваи новой ледовой арены

  • 09.02.2020

К концу месяца будут забиты все сваи новой ледовой ареныСедьмого февраля на строительную площадку ледового дворца спорта в Новосибирске прибыл губернатор Андрей Травников. Он смог лично убедиться, что основная часть работ по забивке свай будущей арены выполнена, и понаблюдал за процессом строительства.

Губернатор провёл выездное совещание, на котором строители сообщили ему о том, что планом предполагается забивка более полутора тысяч свай. Завершить эту работу необходимо до конца февраля. Подрядчик обещает, что работа будет выполнена в срок. Об этом свидетельствуют темпы строительства и уже готовый объём работ.

Иван Шмидт, глава регионального Минстроя, доложил губернатору НСО, что к настоящему времени не менее двух третей плана выполнено. Забивка свай идёт даже ночью. В круглосуточном режиме работают одиннадцать сваебойных установок. Шмидт подчеркнул уникальность создаваемого свайного основания для Сибирского федерального округа. На небольшом земельном участке единовременно решается множество сложных задач – строится спортивная арена, станция метро, транспортная инфраструктура, ливневая канализация, пешеходные переходы.