К концу года начнёт работать автовокзал на Гусинобродском шоссе

  • 19.10.2019

К концу года начнёт работать автовокзал на Гусинобродском шоссеВ декабре текущего года в тестовом режиме начнёт работать новый новосибирский автовокзал. Он построен на Гусинобродском шоссе. Уже с начала следующего года он сможет каждый день принимать до двухсот рейсов, среди которых будет немало и международных.

Как рассказывают в пресс-центре автовокзала, на сегодняшний день объект на ГБШ (Гусинобродское шоссе) включен федеральным министерством транспорта в Реестр остановочных пунктов. Это означает подтверждение со стороны Минтранса соответствия здания, его оснащение и прилегающую к автовокзалу территорию требованиям, предъявляемым к обслуживанию международных, межмуниципальных и межрегиональных маршрутов.

Новое здание автовокзала будет иметь просторный зал ожидания. Планируется в будущем организовать здесь небольшую гостиницу с номерным фондом в пять-семь комнат. Остановиться в них можно будет на одни сутки.

В январе 2020-го года состоится официальное открытие автовокзала на ГБШ. Пока что старый автовокзал на Красном проспекте закрываться не будет.