К концу года будет сдан ещё один новосибирский долгострой

  • 13.08.2020

К концу года будет сдан ещё один новосибирский долгостройОколо шести лет строился многоквартирный жилой дом, расположенный в Новосибирске на улице Герцена. Объект в Кировском районе уже давно числился в долгостроях. В прошлом году на строительную площадку недостроенного сооружения вышла новая компания-подрядчик. На завершение объекта в части проведения ряда технических работ и благоустройства средства выделяет новосибирская мэрия.

Двенадцатого августа на площадке на улице Герцена с личной инспекцией побывал градоначальник Анатолий Локоть. Мэру рассказали, что возведение жилого дома началось в 2014—м году, а спустя два года все работы прекратились. На тот момент объект представлял собой каркас из трёх с половиной этажей. По плану в здании предполагалось сдать триста квартир. В результате проблем со строительством около 120-ти граждан оказались в роли обманутых участников долевого строительства.

Новый подрядчик — «Промстрой» построил восемнадцать этажей. Представители компании утверждают, что на сегодня здание находится в 90%-ной степени готовности.