К 1 маю завершится текущий ремонт дорог Новосибирска

  • 27.04.2017

К 1 маю завершится текущий ремонт дорог Новосибирска

На сегодняшний день в Новосибирске выполнено свыше 36% от всего объёма работ по текущему ремонту, запланированных на весенний период. Речь идёт о так называемом ямочном ремонте. По словам Анатолия Локтя, новосибирского мэра, завершение работ ожидается не позже майских праздников.

Глава сибирской столицы рассказал, что текущий ремонт является наиболее лёгким и дешёвым вариантом решения проблемы с дорогами, однако ожидать от него такой же надёжности, как от капитального, не приходится. Тем не менее, ямочный ремонт важен в плане профилактики аварийных ситуаций, а также для повышения комфорта автовладельцев.

Анатолий Локоть отметил, что коммунальные службы и дорожные организации работают в усиленном режиме. Для того, чтобы приступить к ремонтным работам, необходимо было дождаться положительных температур и отсутствия осадков. На первом этапе дорожные службы начали ремонтировать самые загруженные магистрали Новосибирска, в том числе Ипподромскую и улицу Ватутина. На сегодняшний день ремонт стартовал и на второстепенных дорогах. Именно на их состояние после зимы поступает наибольшее количество жалоб от жителей города. Мэр выразил уверенность, что при хорошей погоде с таким круглосуточным режимом работы, весь текущий дорожный ремонт завершится к 1 маю.

Общая сумма финансирования текущего дорожного ремонта на нынешний год составляет 51 миллион рублей. Эти средства позволят привести в нормативное состояние около шестидесяти тысяч квадратных метров. Параллельно ямочному ремонту, некоторые участки дорог начали ремонтировать капитально. Идут подготовительные работы — фрезерование, оформление островков безопасности, монтаж ограждений. Сам капремонт дорого стартует в Новосибирске в середине мая.