Из новосибирской мэрии увольняется руководитель управления архитектуры

  • 08.12.2020

Из новосибирской мэрии увольняется руководитель управления архитектурыВиталий Столбов, возглавляющий управление архитектуры и градостроительства новосибирской мэрии, увольняется. В качестве причины такого решения он называет принятие генерального плана города. Отметим, что документ вызвал настоящую бурю как на городском уровне, так и на региональном.

О своей отставке Виталий Столбов сообщил на странице в социальной сети. Он рассказал, что написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Архитектор обратился к подписчикам с просьбой не связывать его уход с отзывом мэром изменений в генплан из городского совета депутатов. Он утверждает, что ему не делали замечаний и не принуждали к увольнению по собственному желанию.

Столбов подчеркнул, что в некоторой степени его увольнение действительно связано с Генеральным планом развития Новосибирска. Начальник управления архитектуры работал над документом около двух лет. Несмотря на то, что роль Столбова в генплане определяющей не была, он остро воспринял ситуацию, разворачивающуюся вокруг документа, что и послужило причиной написания заявления на увольнение.