Искитим назван самым благоустроенным городом Новосибирской области

  • 23.02.2020

Искитим назван самым благоустроенным городом Новосибирской областиЛидером благоустройства среди городов Новосибирской области назван Искитим. Город возглавил рейтинг районов и городов НСО по показателю успешности реализации проекта «Формирование городской комфортной среды» по итогам 2019 года. Перечень составлен региональным министерством ЖКХ.

Существенно потеряла в рейтинге областная столица. Если по итогам 2018-го года Новосибирск занимал двенадцатое место, то по итогам прошлого года – лишь 27-е.

«Серебро» рейтинга 2019-го года получил Бердск. Что касается сельских территорий НСО, то здесь лидером стал Маслянинский район с 83-мя баллами. Вслед за ним идут Краснозёрский и Купинский районы.

Ранжирование населённых пунктов велось по ряду критериев, а именно проведение торгов, соблюдение сроков выполнения работ и их качество, финансовая дисциплина в процессе реализации проектов и другое.

В МинЖКХ сообщают, что в минувшем году в 57-ми муниципальных образованиях благоустроено 189 объектов. Это новые скверы, парки, зелёные площадки, озеленение дворов.