Ипподромскую улицу сдадут после ремонта раньше срока

  • 16.09.2021

Ипподромскую улицу сдадут после ремонта раньше срокаУчасток Ипподромской магистрали протяжённостью в 1,7 километра предполагается сдать в эксплуатацию после ремонта уже в текущем году. Это означает, что работы будут завершены двумя годами ранее запланированного срока.

Пятнадцатого сентября мэр сибирской столицы Анатолий Локоть рассказал о ремонте одной из главных транспортных артерий города. По его словам, окончания работ на Ипподромской улице ожидают многие горожане. Они видят в ней альтернативный вариант перегруженному Красному проспекту.

Новосибирский градоначальник подчеркнул, что магистраль была построена четырнадцать лет назад и с тех пор капитально не ремонтировалась. Все работы носили поддерживающий характер. Назвать их достаточными было невозможно. Участие в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» позволило обновить всю дорогу на Ипподромской улице, а это свыше пяти километров.

Ремонт продлится три года, однако первый участок будет сдан до конца 2021-го года, благодаря тому, что работы идут со значительным опережением графика.