Институт травматологии не поменяет свой правовой статус

  • 22.12.2018

Институт травматологии не поменяет свой правовой статусФГБУ «НИИТО» (Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии, ортопедии имени Цивьяна») не будет менять свой правовой статус. Отметим, что слухи о возможной реорганизации института заставили общественность обратиться к депутатам регионального парламента. Те, в свою очередь, подготовили обращение к федеральному министру здравоохранения В. Скворцовой. На днях спикер Заксобрания НСО Андрей Шимкив поспешил успокоить общественность, заверив, что никакие изменения не затронут статус научного учреждения, являющегося гордостью Сибири.

Министр здравоохранения РФ сообщила новосибирским законодателям о том, что никакие варианты ликвидации, также как и реорганизации ФГБУ «НИИТО», на уровне российского правительства не рассматривались.

Слухи о ликвидации института появились после того, как руководитель НИИТО был за различные нарушения отстранён от работы, а само научное учреждение фактически приостановило деятельность. НИИТО специализируется на диагностике и лечении болезней центральной, периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата.