Губернатору НСО предложили ликвидировать УК «Биотехнопарк»

  • 22.10.2019

Губернатору НСО предложили ликвидировать УК «Биотехнопарк»Управляющая компания «Биотехнопарк» осуществляет деятельность, которая причиняет экономический вред резидентам. Кроме того, УК снижает инвестиционную привлекательность области. Такой негативный отзыв об УК «Биотехнопарк» поступил в адрес Андрея Травникова, губернатора Новосибирской области. Обращение подписало руководство трёх компаний – резидентов «Биотехнопарка» в Кольцово. Это компании «Ангиолайн», «Биоформа» и «СФМ Фарм».

Адресанты попросили главу сибирского региона рассмотреть их обращение с точки зрения принятия решения о целесообразности существования данной управляющей компании.

В письме резидентов «Биотехнопарка» от 17-го октября отмечается, что ситуация вокруг «Управляющей компании Биотехнопарка в Кольцово» отрицательно влияет на инвестиционный климат региона.

Напомним, что УК создавалась правительством Новосибирской области в качестве структуры, отвечающей за развитие медицинской промышленности и биотехнологий. Однако в нынешнем году, по мнению резидентов, УК от этой миссии фактически отказалась.