Губернатор НСО встретился с главой «Сбербанка»

  • 12.09.2019

Губернатор НСО встретился с главой «Сбербанка» Одиннадцатого сентября в Новосибирске состоялась встреча главы Новосибирской области Андрея Травникова и председателя правления «Сбербанка» Германа Грефа. Общение сторон было посвящено реализации ряда крупных совместных проектов.

Андрей Травников отметил отдельные направления совместной деятельности властей сибирского региона и крупнейшего российского банка. Именно по ним запланировано расширение сотрудничества и активизация. К примеру, к таким проектам относится сеть МФЦ, куда внедряются технологии интеллектуальной управляющей системы, используемые в Сбербанке. Кроме того, банк участвует в программе «Бережливая поликлиника».

Перечисленные проекты должны обеспечить экономию средств. Новосибирское правительство вместе со Сбербанком планирует централизовать такие функции, как бухгалтерский учёт и работа с кадрами. Некоторые государственные учреждения уже до конца текущего года перейдут на новую централизованную систему работу. Если апробация методов даст положительный результат, то на новые методы работы перейдут и другие госслужбы.