Губернатор НСО сделал важные заявления по самоизоляции

  • 12.04.2020

Губернатор сделал важные заявления по самоизоляции По словам губернатора Новосибирской области, власти региона разрабатывают и скоро представят общественности комплекс мер, связанных с режимом самоизоляции. В рамках специального брифинга Андрей Травников рассказал, что ждёт бизнес, какие штрафы грозят нарушителям режима самоизоляции и как будет организован процесс обучения в школах по завершению каникул.

Глава области назвал ситуацию с заболеваемостью коронавирусом контролируемой, однако пограничной. Завозные случаи инфицирования, когда новосибирцы приезжают больными из-за рубежа или из Москвы выявляются оперативно. Но уже есть случаи заболевания у граждан, которые никуда не выезжали сами и не контактировали с приезжими.

Травников отметил, что на текущей неделе работать начали промышленные предприятия и строительные компании. Это свыше двух тысяч производств, на которых занято порядка ста тысяч человек. Планируется возобновление работы ещё ряда отраслей экономики.

Некоторые школы смогут приступить к работе в обычном режиме уже с тринадцатого апреля. К таковым не относятся учебные заведения областной столицы и прилегающих территорий.