Губернатор НСО считает необходимым достроить ледовый дворец к МЧМ-2023

  • 18.02.2021

Губернатор НСО считает необходимым достроить ледовый дворец к МЧМ-2023Новый ледовый дворец в Новосибирске нужно построить к молодёжному хоккейному чемпионату, который состоится в 2023-м году. Об этом заявил губернатор региона Андрей Травников в ходе выездного совещания на строительной площадке объекта. Напомним, что возведение ледовой арены началось около года назад.

Как сообщает сайт новосибирского правительства, в настоящее время идут работы по монтажу металлических ферм перекрытия. Завершится этот процесс ближе к середине текущего года. Уже закончена установка фасадных конструкций и перекрытий тренировочной ледовой арены. По данным подрядчика, готовность объекта в целом превышает 52%.

Глава Новосибирской области высказал удовлетворение качеством выполненных строительных работ, однако отметил необходимость компенсировать опоздание, которое возникло по причине ситуации с коронавирусной пандемией. Травников отмечает, что финансирование, предусмотренное из федерального и областного бюджетов, поступит в полном объёме.

Справочно: строительство ледового дворца ведётся по федеральному проекту «Спорт – норма жизни».