Губернатор НСО озаботился налоговой задолженностью

  • 05.02.2019

Губернатор НСО озаботился налоговой задолженностьюЧетвёртого февраля в Новосибирске прошло оперативное совещание регионального правительства, посвящённое среди прочего вопросу собираемости налогов. Андрей Травников, губернатор НСО, отметил, что субсидирование муниципальных дорожных фондов может быть привязано к показателям снижения задолженности по уплате транспортного налога в новосибирских муниципалитетах.

Такая мера воздействия стала вынужденной. Дело в том, что в некоторых районах области по результатам прошлого года собираемость налогов оказалась на низком уровне. Между тем, имущественные налоги являются одним из ключевых источников поступления средств в местные бюджеты. Транспортный налог – весомый источник доходов властей. От собираемости налогов и сборов зависит многое, в том числе объём средств, который муниципалитет может потратить на развитие социальной сферы, ремонт дорог, благоустройство территорий.

Травников призвал глав муниципалитетов объединить усилия и максимально эффективно бороться с задолженностью по имущественным видам налогов.