Губернатор НСО лично проверил магазины областной столицы

  • 23.03.2022

Губернатор НСО лично проверил магазины областной столицыДвадцать второго марта Андрей Травников, губернатор Новосибирской области, лично проинспектировал наличие основных продуктовых категорий в ряде магазинов областной столицы. В особенности главу региона интересовал сахар, ажиотажный спрос на который отмечается в последнее время.

Проверка была внеплановой. Губернатор Травников побывал в торговых объектах таких розничных сетей, как «Сотый», «Магнит», «Фасоль». Он смотрел на стоимость представленных в магазинах социально значимых товаров, сверяя её с ценами, зафиксированными по результатам мониторинга, проведенного ранее специалистами областного министерства промышленности и торговли.

Подводя итоги инспекции, губернатор Новосибирской области отметил, что лишь в одном из магазинов запасы сахара имелись в достаточных объёмах. В прочих торговых точках сладкий продукт был раскуплен.

Ранее глава регионального Минпромторга заявил о поступлении в Новосибирскую область более пятисот тонн сахара с целью удовлетворения возросших потребностей населения.