Губернатор НСО дал поручение начать реализацию соглашений, заключенных на ПМЭФ

  • 08.06.2021

Губернатор НСО дал поручение начать реализацию соглашений, заключенных на ПМЭФМеждународный экономический форум в Санкт-Петербурге позволил новосибирскому правительству презентовать огромный потенциал региона многочисленным инвесторам. Договорённости достигались как между частными компаниями, так и между государственными структурами. К примеру, Новосибирская область и Республика Северная Осетия подписали соглашение о сотрудничестве.

По итогам международного форума глава Новосибирской области Андрей Травников дал поручение правительству приступить к реализации договорённостей, достигнутых с инвесторами. Отметим, что новосибирская делегация представила в северной столице ряд перспективных инвестиционных проектов. По десяти из них были получены конкретные предложения от потенциальных инвесторов.

Как отметил губернатор Новосибирской области, даже ковидная пандемия не стал помехой в деле реализации инвестиционной программы. Травников обратился к коллегам с призывом оказать поддержку тем проектам, которые заинтересовали инвесторов и могут быть реализованы в ближайшем будущем.