Губернатор НСО дал комментарий по поводу мусорной концессии

  • 04.09.2019

Губернатор НСО дал комментарий по поводу мусорной концессииВ Новосибирской области был отозван иск об изменении условий концессии, заключённой с компанией «Экологией-Новосибирск». По словам губернатора региона Андрея Травникова, данное обстоятельство не свидетельствует о том, что власти НСО изменили свою позицию по поводу концессии. На самом деле, областное правительство по-прежнему уверено в невозможности реализации соглашения в том виде, как оно заключено. Травников заявил, что в суд будет подан новый иск.

Третьего сентября глава области рассказал журналистам о том, в процессе внесения изменений в концессию стало ясно, что перспективы лучших условий соглашения весьма туманны. Поэтому было принято решение иск отозвать и сделать новые шаги. Среди последних – новое обращение в суд. Таким образом правительство стремится не допустить санкций, предусмотренных в концессионном соглашении, поскольку они лягут тяжёлым грузом на бюджет.

Напомним, что в июле прекращено судебное дело в отношении ООО «Экология-Новосибирск», инициированное областным министерством жилищно-коммунального хозяйства.