Готовность новой новосибирской ледовой арены – 50%

  • 24.03.2021

Готовность новой новосибирской ледовой арены – 50%По словам главы новосибирского министерства строительства Ивана Шмидта, ледовый дворец спорта в Новосибирске, строящийся в преддверии молодёжного хоккейного чемпионата 2023-го года, готов на 52%. Чиновник признался журналистам, что имеется небольшое отставание от графика работ, однако назвал его некритичным.

В настоящее время продолжается работа по бетонированию конструкции. Её предполагается завершить уже в апреле. Установка ферм перекрытий только начата. Министр рассказал, что строительство достаточно сложное, но объект обязательно будет введён в эксплуатацию своевременно. Сейчас отставание от графика составляет всего несколько недель. Сдача ледовой арены намечена на лето будущего года, причём соревнования на ней в тестовом режиме пройдут не ранее осени 2022-го года.

Иван Шмидт сообщил, что одновременно с новым ледовым дворцом возводится множество объектов благоустройства и инфраструктуры. Это порядка семи километров дорог, станция метро «Спортивная», очистные сооружения и многое другое.