Гостиницу «Турист» могут не успеть закончить к МЧМ-2023

  • 09.02.2022

Гостиницу «Турист» могут не успеть закончить к МЧМ-2023Как сообщают представители новосибирской мэрии, один из самых знаменитых долгостроев сибирской столицы — гостиницу «Турист» могут не успеть ввести в эксплуатацию до начала мирового молодёжного хоккейного чемпионата. Ранее в пресс-службе городской администрации заявляли о сдаче этого объекта до конца текущего года.

Новосибирский градоначальник Анатолий Локоть восьмого февраля провёл выездное совещание на строительной площадке «Туриста». Он лично ознакомился с ходом работ на объекте. Мэру доложили, что к началу МЧМ-2023 будет завершён фасад долгостроя, а также проведены работы по благоустройству прилегающей территории.

Общая площадь объекта превышает 55,7 тысячи квадратных метров. В настоящее время полностью выполнен монтаж каркаса здания, проведены системы электроснабжения, организованы вентиляционные системы, системы дымоудаления и проделаны стояки отопления. Продолжаются работы по строительству внутренних перегородок на основе газобетонных блоков и фасадных ограждающих конструкций.