Городской электрички пока в Новосибирске не будет

  • 27.11.2018

Городской электрички пока в Новосибирске не будетРеализация проекта «городских электричек» в Новосибирске откладывается на неопределённый срок. Развитие указанного вида транспорта в сибирской столице и Екатеринбурге не смогло выдержать конкуренции с двумя российскими столицами.

Анатолий Костылевский, глава новосибирского министерства транспорта, рассказал, что федеральный центр решил приостановить проектов «городской электрички» в двух провинциальных городах, оставив в окончательной редакции планов транспортного развития пригородных зон только два города – Санкт-Петербург и Москву.

Эту новость он озвучил в рамках заседания совещательного органа при правительстве НСО, посвящённого реализации президентского указа о национальных целях и стратегии развития РФ до 2024-го года.

«Городская электричка» в Новосибирске – это совместный проект областного правительства, новосибирской мэрии и Западно-Сибирской структуры Российских железных дорог. В нём предполагалось создать в столице НСО развитый наземный железнодорожный транспорт.