Город Обь оставили без горячей воды

  • 08.11.2018

Город Обь оставили без горячей воды

В начале нынешней осени жители города Обь обнаружили, что их отключили от горячего водоснабжения. Причина, которую приводит в своё оправдание ресурсопоставляющая компания – большая сумма задолженности перед поставщиком газа. Тем временем, было установлено, что сам поставщик тепла осуществлял свою деятельность с многочисленными нарушениями.

По словам представителей новосибирской прокуратуры, ООО «ГазпромМежрегионгазНовосибирск», который является поставщиком голубого топлива компании «Центр», прекратил подачу газа этому ООО по причине накопления долга в размере пятнадцати миллионов рублей. ООО «Центр» уведомил об этом событии управляющие компании Оби и прекратил горячее водоснабжение. Руководство поставщика теплового ресурса утверждало, что горожане не доплатили за поставленную горячую воду около двадцати миллионов рублей.

В новосибирскую прокуратуру поступило много жалоб по этому поводу от горожан. Фактически в Оби отметился рост социальной напряженности. Надзорное ведомство проверило управляющие компании города и в трёх УК не выявило наличие долга перед «Центром», так как согласно договоров на горячее водоснабжение сама ресурсоснабжающая компания осуществляет сбор платежей с населения. В двух УК имелась задолженность перед ООО, однако эта сумма в совокупности не превышает полмиллиона рублей.