Год науки и технологий отметят в Новосибирске Технопромом-2021

  • 05.02.2021

Год науки и технологий отметят в Новосибирске Технопромом-2021Как сообщают в пресс-службе новосибирского правительства, Технопром в текущем году предлагается провести под эгидой Года науки и технологий. С таким предложением обратился к организаторам выставки Андрей Травников, губернатор Новосибирской области.

Напомним, что глава региона входит в президиум оргкомитета и курирует вопрос формирования мероприятий от областей научно-технологического развития. Травников обратил внимание членов президиума на то, что в 2021-м году будет праздноваться ещё одна важная дата — юбилей великого русского учёного Михаила Ломоносова. Девятнадцатого ноября исполнится 310 лет со дня рождения гения отечественной науки.

По словам заместителя главы российского правительства Дмитрия Чернышенко, основой плана проводимых мероприятий станут приоритетные, тиражируемые во всех регионах события. Он призвал все субъекты принять активное участие в развитии федеральных форматов, а также привлечь к мероприятиям талантливую молодёжь и донести до широких слоёв населения информацию о главных достижениях российской науки.