Главный охотник Новосибирской области находится под угрозой уголовного преследования

  • 17.05.2021

Главный охотник Новосибирской области находится под угрозой уголовного преследованияНиколай Кобыленко, возглавляющий НОООиР (Новосибирское общество охотников и рыболовов), находится под угрозой уголовного преследования. Ему вменяются должностные преступления.

Один из членов общества Николай Ерёмин обратился в региональный парламент, прося провести проверку деятельности Николая Кобыленко на должности председателя НОООиР. По мнению Ерёмина, возможно он незаконно реализовал недвижимое имущество, принадлежащее общественной организации, по заведомо заниженной стоимости. Есть сведения, что полученные средства в кассу общества не поступали. Николай Ерёмин считает необходимым привлечь руководителя общества охотников к уголовной ответственности.

В обращении Ерёмина, направленном спикеру Законодательного собрания НСО Андрею Шимкиву, отмечается, что Кобыленко часто не проводил вырученные за недвижимость средства по бухгалтерскому учету и не вносил их в кассу. Обвинитель готов подтвердить свои слова соответствующими копиями документов, которые подтверждают фиктивность проведенных сделок.