«Фёдоровские бани» стали пятиэтажными

  • 31.03.2019

«Фёдоровские бани» стали пятиэтажнымиСнесённые шесть лет назад «Фёдоровские бани» вновь отстроены. Знаменитые новосибирские бани на улице Советской, 36 – старейшие в городе стали пятиэтажными. В настоящее время объект полностью готов к вводу в эксплуатацию. Собственник не сообщает конкретную дату открытия банного комплекса.

Завершением проекта «Фёдоровских бань» занималась компания «НовосибирскСтройМонтаж». На сайте новосибирской мэрии опубликована информация о предстоящем вводе в эксплуатацию бань. Там же указаны некоторые параметры здания. Общая площадь «Фёдоровских бань» превышает пять с половиной тысяч квадратных метров, что на триста квадратных метров больше, чем было указано в проекте. Здание получилось семиэтажным, причём пять этажей возвышаются над землёй, два уходят под землю. В комплексе предусмотрено два лифта и специальный подъёмник для инвалидов. Инвестиционная стоимость проекта – свыше 170-ти миллионов рублей.

Представители компании-застройщика на днях направили заявку на регистрацию логотипа «Фёдоровские бани». Отметим, что товарный знак известен в городе уже более сотни лет.