«Фёдоровские бани» будут достроены

  • 04.09.2018

«Фёдоровские бани» будут достроены

Новосибирский бизнесмен Денис Левин, основатель и владелец бань «Паровозовъ», выкупил компанию, занимающуюся по концессионному соглашению строительством бани в самом центре Новосибирска. Речь идёт о «НовосибирскСтройМонтаже» — предприятии, которое является заказчиком работ по реконструкции банного комплекса, расположенного на улице Советской.

Левин рассказывает, что планирует инвестировать в выкупленную компанию порядка 25-30 миллионов рублей. Бизнесмен отметил, что «НовосибирскСтройМонтаж» имеет заключенный с городскими властями инвестиционный договор, срок которого был продлён до 30-го марта следующего года. Таким образом, на Левина легли соответствующие обязательства перед новосибирской мэрией. В рамках соглашения предстоит построить бани площадью в 1205 квадратных метров, передать их властям города, а потом оформить совместное управление.

Готовность «Федоровских бань», по словам Дениса Левина, составляет 85%. Предприниматель отметил, что банный комплекс вызывает у него интерес в связи с высокой загруженностью его бань под брендом «Паровозовъ».