Футболки на заказ: способы нанесение на текстиль

  • 25.03.2018

В повседневной жизни пользуется популярностью универсальная одежда, которую могут носить с удовольствием люди любого возраста и пола.

Футболка – это самый яркий представитель. Это самая комфортная одежда, которая не сковывает движение и не заставляет чувствовать себя неловко. В летнее время футболка является основной одеждой, а зимой нательным бельем.

На сегодняшний момент популярностью пользуется услуга, позволяющая изготавливать футболки с надписями на заказ. Чаще всего это какие-то предприятия, которые заказывают оптом одежду для своих работников. На таких футболках обычно размещают логотип компании. В данном случае происходит отличная экономия на специальной одежде и реклама организации.

Самый качественный материал для футболки – это хлопок. Он позволяет телу «дышать». На таких футболках можно изобразить любой рисунок и надпись. Это позволит проявить свою индивидуальность и стать заметным в толпе людей. Также самостоятельно можно выбрать цвет и фасон футболки.

Нанесение на текстиль

Современные технологии предоставляют возможность наносить рисунок на любой материал. Дизайнеры разрабатывают самые необычные фасоны и рисунки.

  1. Печать термотрансферная. Использовать данную печать можно на текстиле любого цвета.  Применяется для печати фото, эмблем, логотипов. Изображение можно подвергать стирке, но чрез какое-то время на рисунке начнут проявляться трещины.
  2. Печать флексом. Позволяет наносить большие изображения. При этом гарантировано высокое качество печати. Изображение продержится несколько лет.
  3. Печать сублимационная. Это один из самых качественных видов печати, позволяющий наносить фотографии, надписи и другие изображения. Минусом является то, что можно наносить только на светлый трикотаж. Поэтому используется только для нанесения эмблемы, надписи на спортивную форму.
  4. Шелкография. В данном случае каждая цветовая гамма наносится по очереди. Полученный рисунок получается качественным и не реагирует на воздействия внешней среды.

Как выполнить заказ футболки

Для начала следует выбрать надежную компанию по изготовлению футболок на заказ. В дальнейшем специалисты предложат возможные варианты. Можно выбрать готовую модель или показать макет своего варианта. Следует выбрать понравившуюся модель и цвет футболки. Обычно изготовление длится от нескольких дней до недели, это зависит от сложности технологии нанесения печати или от загруженности предприятия.