Forbes назвал четыре новосибирские компании самыми выгодными франшизами

  • 01.07.2017

Forbes назвал четыре новосибирские компании самыми выгодными франшизами

Авторитетное издание Forbes на днях опубликовало ежегодный рейтинг наиболее выгодных российских франшиз. В перечне, включающем в себя 25 компаний, четыре оказались с новосибирскими корнями.

Так, одну из высоких позиций в топе заняла фирма Unibrait, специализирующаяся на поставках оборудования и материалов, необходимых для нанесения на различные поверхности защитных зеркальных покрытий. В нынешнем году компания оказалась на четвёртом месте. Отметим, что в прошлогоднем рейтинге Unibrait занимала более высокую позицию (третье место рейтинга). Франшиза признана одной из самых быстроразвивающихся. Только в текущем году открыто 24 торговые точки. Всего их 83.

Компания СДЭК заняла шестое место, потеряв по сравнению с минувшим годом четыре позиции. Фирма работает в сфере экспресс-доставки грузов, корреспонденции и товаров. СДЭК — самая быстрорастущая российская франшиза. Всего открыто 542 точки, в том числе 219 — в текущем году.

Компания 2ГИС выпускает справочники и электронные карты городов. В нынешнем рейтинге Forbes франшиза потеряла сразу пять пунктов, заняв 24-е место. В 2017 году компанией открыто 77 точек. Всего работают 219 точек.

Traveler’s Coffee — сеть кофеен родом из Новосибирска в рейтинге оказалась в первый раз. Компания заняла 23 место. На сегодня в России работает более восьмидесяти франчайзинговых точек Traveler’s. По данным журнала Forbes, кофейни приносят около шести миллионов рублей прибыли каждый год при выручке в 24 миллиона рублей. В самом Новосибирске присутствует одиннадцать кофеен сети.

Отметим, что ТОП возглавила «Лабораторная служба Хеликс» (Санкт-Петербург). Она была победителем и в прошлом году. Компания представляет собой сеть лабораторий и диагностических центров.