ФОМС НСО пополнится 525 миллионами рублей

  • 05.04.2022

ФОМС НСО пополнится 525 миллионами рублейКак сообщает пресс-служба губернатора Новосибирской области и регионального правительства, областной Фонд обязательного медицинского страхования получит из федеральной казны дополнительно 525 миллионов рублей. Эти средства необходимо будет направить на борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

По словам Александра Жукова, первого заместителя главы Государственной думы, представляющего Новосибирскую область, предложение о выделении сибирскому региону в текущем году дополнительных средств в сумме 525 миллиона рублей было одобрено на федеральном уровне. Деньги пойдут на лечение новосибирцев, в том числе на оказание медицинской помощи пациентам с диагнозом COVID-19.

Отметим, что Комиссия Федерального Собрания России, ответственная за перераспределение бюджетных ассигнований в 2022-м финансовом году, а также плановом периоде, приняла такое решение в отношении Новосибирской области.

Накануне нового 2022-го года новосибирский парламент утвердил бюджет ТФОМС (Территориальный фонд обязательного медстрахования) на текущий год, в котором доходы фонда составляли 47,466 миллиарда рублей.