Фестиваль снежной скульптуры открылся

  • 05.01.2022

Фестиваль снежной скульптуры открылсяФестиваль снежной скульптуры открылся в Новосибирске. Он стартовал четвёртого января. Завершение привычного новогоднего мероприятия намечено на восьмое января. На эти дни в сибирскую столицу съезжается множество команд из различных российских городов. Их участникам предстоит обработать гигантские глыбы снега с целью превращения бесформенной белой массы в привлекательные символические образы.

Для проведения фестиваля снежной скульптуры выбрана площадка в Первомайском сквере. Блоки из снега сюда начали свозить ещё в конце прошлого года. Четвёртого января на место будущего творческого сражения прибыли конкурсанты. Сейчас они активно пилят, рубят и обтачивают заготовки. Восьмого января станет известно, кто одержал победу в фестивале. Работа по созданию скульптур из снега идёт полным ходом.

Как отмечают наблюдатели, если бы призы вручали командам за креативные костюмы, то безусловным лидером стали бы участники из Томска. Они все были наряжены в тигриные костюмы яркой расцветки, напоминая о символе Нового 2022-го года.