Федеральным правительством подписано распоряжение о выделении средств на ЛДС в Новосибирске

  • 07.01.2022

Федеральным правительством подписано распоряжение о выделении средств на ЛДС в НовосибирскеВ преддверии нового года глава российского правительства Михаил Мишустин сообщил о выделении дополнительных средств на завершение проекта строительства нового ледового дворца спорта в Новосибирске. На днях премьер выполнил своё обещание, подписав распоряжение о финансировании строительства спортивных объектов в регионах. Новосибирску достанется 1,6 миллиарда рублей из шести миллиардов, предусмотренных документом.

Как сообщается пресс-службой Кабинета Министров РФ, в 2023-м году на ледовой арене Новосибирска состоятся ключевые встречи мирового хоккейного чемпионата среди молодёжи. В ЛДС пройдут торжественные церемонии как открытия, так и закрытия спортивных соревнований. После завершения матчей арена будет принимать другие масштабные мероприятия: хоккейные, соревнования по шорт-треку, фигурному катанию.

Справочно: Ледовый дворец спорта, строящийся в сибирской столице, способен принять около десяти с половиной тысяч зрителей. Проект начали реализовывать в 2019-м году. Завершён он будет осенью текущего года.