Фармацевтическое предприятие из Новосибирска будут банкротить

  • 15.07.2018

Фармацевтическое предприятие из Новосибирска будут банкротить

Кредиторами новосибирской компании «Аболмед» принято решение банкротить известное фармацевтическое предприятие. Соответствующее решение принято на днях полномочным собранием компаний, перед которыми у «Аболмеда» накопилась задолженность. Теперь кредиторы обратятся в региональный арбитраж, прося ввести конкурсное производство в отношении должника.

Напомним, что в начале нынешнего года с подачи компании-резидента Андорры — Leоn Victor Leon SLU было возбуждено дело о банкротстве «Аболмеда». Новосибирская фармацевтическая компания не расплатилась с фирмой на сумму 814,1 тысячи евро в рамках лицензионного соглашения о предоставлении прав на использование различных товарных знаков. Через месяц после подачи иска в компании ввели наблюдение.

Справочно: «Аболмед» производит стерильные порошки, используемые для инъекций. Предприятие работает на рынке уже пятнадцатый год. За это время были освоены производства лиофилизированных препаратов и инфузионных растворов. С осени прошлого года у компании финансовые сложности.