Элитный коттеджный посёлок могут признать банкротом

  • 13.05.2021

Элитный коттеджный посёлок могут признать банкротомНовосибирское ТСЖ «Золотая долина», которое управляет известным элитным коттеджным поселком под названием «Золотая долина», может быть признано финансово несостоятельным. Инициатором банкротного иска стала ресурсопоставляющая компания «Новосибирскэнергосбыт». Отметим, что посёлок расположен между областным центром и Бердском. Среди его членов – предприниматель Сергей Проничев и один из учредителей «ФЦ Сибирь» Игорь Крамич.

О начале судебного разбирательства стало известно из сообщения на официальном портале новосибирского арбитража. ТСЖ «Золотая Долина» задолжало акционерному обществу «Новосибирскэнергосбыт» свыше шестисот тысяч рублей. Пока что судебное заседание по иску не назначено.

Задолженность по оплате за поставленную энергию у элитного коттеджного посёлка возникает не впервые. Ресурсопоставляющая компания уже подавала иски, требуя рассчитаться по долгам. Тогда суд встал на сторону «Новосибирскэнергосбыта». Есть претензии к «Золотой долине» и у «Управления энергетики и водоснабжения», связанные с неполной оплатой за поставки горячей воды.