Эксперты рассказали о причине пробок на Ипподромской магистрали

  • 21.10.2021

Эксперты рассказали о причине пробок на Ипподромской магистралиЧетырнадцать лет назад было запущено сквозное автомобильное движение на первой в Новосибирске скоростной магистрали. Речь идёт об Ипподромской магистрали. Средняя расчётная скорость движения по ней – около восьмидесяти километров в час, однако достичь такого показателя автомобилистам практически не удаётся.

Отметим, что проект этой дороги был для сибирской столицы долгожданным. Благодаря Ипподромской магистрали центр Новосибирска немного разгрузился, однако сама дорога сейчас постоянно в пробках и заторах.

На днях эксперты дали комментарий по данному поводу и спрогнозировали развитие ситуации после завершения строительства четвёртого моста. Они считают главной проблемой Ипподромской магистрали — непродуманность развязок, съездов и заездов. Особенно неудачны участки в местах соединения с площадью Южной и пересечения с улицей Военной. Появилось множество торговых центров вдоль пути. Это привело к полному краху самой идеи скоростной магистрали, так как в многих местах пришлось установить светофоры.