Эксперты определили КПД депутатов Государственной думы из Новосибирска

  • 27.07.2020

Эксперты определили КПД депутатов Государственной думы из НовосибирскаИзвестные политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев опубликовали новый рейтинг депутатов Государственной думы, определив коэффициент полезности каждого народного избранника, а также рассчитав вероятность переизбрания их в нижнюю палату российского парламента.

Первое место рейтинга занял Павел Крашенинников, представитель «Единой России» от Свердловской области. Последнее место – за представителем ЛДПР с Дальнего Востока Андреем Кузьминым.

В Государственной думе Новосибирская область представлена семью депутатами. Ещё есть Дмитрий Перминов, который также избран от Омской области, поэтому его считают формально омским депутатом. Среди новосибирских думцев – большинство единороссов (А.Жуков, В.Игнатов, А.Каличенко, А.Карелин, М.Кудрявцев). Также есть по одному представителю от коммунистов (В.Ганзя) и от ЛДПР (Д.Савельев).

Из новосибирцев самую высокую позицию в рейтинге занимает Александр Жуков, являющийся первым вице-спикером Государственной Думы. Александр Карелин из «Единой России» находится на 62-м месте.