Эксперты назвали самых активных депутатов Новосибирска в соцсетях

  • 23.06.2020

Эксперты назвали самых активных депутатов Новосибирска в соцсетяхАналитики Агентства системных политических исследований опубликовали результаты исследования активности в социальных сетях депутатов горсовета Новосибирска и парламентариев Новосибирской области. Как показал анализ, можно говорить о постоянном росте содержательности публикуемого на своих страницах депутатами. Тем не менее, немалое число народных избранников излишне формальны и практически не работают с со своими подписчиками.

Депутаты, заседающие в Законодательном собрании региона, менее активны, чем их коллеги из городского совета. Общим явлением для обоих органов является то, что большую активность в социальных сетях проявляют депутаты, избранные по одномандатным округам, а «списочники» меньше работают с избирателями через Интернет.

В Агентстве системных политических исследований назвали наиболее активных депутатов в каждой из политических сил, представленных в горсовете и областном парламенте. Самыми активными можно назвать коммунистов Р.Яковлева, В.Агеенко, А.Тыртышного и А.Бурмистрова, Е.Лебедева из ЛДПР, единороссов И.Титаренко и А.Александрова.