Экс-глава клиники НИИТО хочет освободиться досрочно

  • 17.11.2019

Экс-глава клиники НИИТО хочет освободиться досрочно Михаил Садовой, бывший руководитель новосибирской клиники НИИТО, который ныне находится в заключении, ходатайствует об УДО. Прошение об условно-досрочном освобождении 62-летнего заключённого будет рассматривать Дзержинский районный суд. Напомним, что Садовой отбывает срок в два с половиной года за растрату суммы в 10,7 миллиона рублей.

В некоторых СМИ появилась информация, что слушания по прошению об УДО будут вестись в закрытом режиме. Причина недопуска журналистов на процесс заключается в том, что на слушания будут предоставлены документы, которые содержат определённые сведения о жизни и здоровье Михаила Садового, в том числе и его заболеваниях.

Супруга Садового Екатерина Мамонова сообщила, что дважды в месяц имеет краткосрочные свидания с мужем. Она выражает надежду, что судьи удовлетворят просьбу Садового. Отметим, что Мамонова является руководителем новосибирского Медтехнопарка.

На сегодняшний день экс-глава клиники НИИТО с учётом срока пребывания в следственном изоляторе отбыл свыше половины из назначенных ему трёх лет общего режима.