Движение «Искалеченный Новосибирск» обнаружило новые нарушения

  • 14.05.2019

 Движение «Искалеченный Новосибирск» обнаружило новые нарушенияПод видом гостиницы строится магазин. Именно такая ситуация сложилась в Ленинском районе Новосибирска. Она вызвало беспокойство у активистов движения «Искалеченный Новосибирск».

Странная стройка была обнаружена общественником Михаилом Рязанцевым. По его словам, компания-застройщик имеет разрешение на строительство в этом месте отеля, однако вырастающее здание совершенно не похоже на гостиницу.

Координатор общественного движения обратил внимание на строящийся объект по Троллейной. Согласно вывешенному на ограждении паспорту, идёт возведение гостиницы. Такая же информация по данному участку присутствует на официальном сайте мэрии, где указано, что выдано разрешение на строительство гостиницы. Между тем, при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что у строящегося объекта узкие горизонтальные окна, входные группы, похожие на магазин, боковой широкий вход и панорамное остекление.

Михаил Рязанцев отметил, что строительство ведётся компанией «Технодизайн», принадлежащей по некоторым данным бизнесмену Андрею Бурменко.