Две сотни новосибирских школ оборудуют видеокамерами

  • 08.12.2019

Две сотни новосибирских школ оборудуют видеокамерамиПередовые системы видеонаблюдения в ближайшие два года появятся в двухстах общеобразовательных учреждений Новосибирской области. Таким образом каждая пятая школа будет оснащена видеокамерами, которые повысят безопасность детей.

Как сообщают в пресс-центре Законодательного собрания области, парламентарии одобрили законопроект, внесенный региональным правительством и изменяющий положения государственной программы развития аппаратно-программной системы «Безопасный город». Представил проект депутатам Анатолий Дюбанов, глава областного министерства связи и цифрового развития.

На сегодня комплексной системой «Безопасный город» охвачено не так уж много учреждений министерства образования, однако только в нынешнем году их количество вырастет на 6,2%. В следующем году школ с видеокамерами станет больше на 12,5%, а годом позже – ещё на 18,7%. Оборудование для видеосъёмки получат 223 школы.

Кроме того, увеличится количество устройств фото- и видеофиксации на дорогах. Через два года до 79% дорог будут охвачены указанными системами.