Две новосибирские франшизы были названы самыми востребованными в России

  • 08.04.2019

Две новосибирские франшизы были названы самыми востребованными в РоссииСразу двум новосибирским компаниям удалось попасть в рейтинг наиболее востребованных российских франшиз, составленный авторитетным медиаресурсом. Одна из этих франшиз всего за один год прибавила в рейтинге сразу четырнадцать позиций, войдя в топ-5.

В качестве материала для исследования аналитики взяли данные Роспатента за 2017 год. В рейтинге учитывалось число зарегистрированных ДКК (договор коммерческой концессии). Чем большее количество ДКК по франшизе было заключено на протяжении 2018-го года, тем выше позиции компании в рейтинге.

Третье место списка заняла фирма Fit Service (Новосибирск). Ранее она занимала семнадцатое место. В прошлом году компания заключила 121 договор о франчайзинговых партнёрствах. Это в два раза больше, чем число ДКК, заключенных с момента начала активной продажи франшизы.

FIT Service является дочерним предприятием компании ROSSKO. Бренд основан в 2008 году в качестве одного из самых крупных в стране дистрибьюторов запчастей для автомобилей.

Второй успешной новосибирской франшизой стала «Вилка-Ложка». Сеть фаст-фуда заключила за год 21 договор и заняла 39-е место.