Две новосибирские больницы вновь станут коронавирусными госпиталями

  • 06.06.2021

Две новосибирские больницы вновь станут коронавирусными госпиталямиМинистерство здравоохранения Новосибирской области сообщает, что среди пожилых людей возрастает уровень распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, ведомством принято решение перепрофилировать две новосибирские больницы в коронавирусные госпитали. Речь идёт об областном госпитале ветеранов войн №2 и городской клинической больнице №12. Причиной принятия такого решения региональными властями стала нехватка койко-мест для инфицированных ковидом.

Между тем, в самих будущих госпиталях ещё ничего не знают о перепрофилировании. Пока что медицинские учреждения работают в штатном режиме.

Представители новосибирского министерства здравоохранения на обращения журналистов по поводу госпиталей дали официальный комментарий. По их словам, действительно городская клиническая больница №12 будет частично перепрофилирована с целью оказания медицинской помощи больным с подозрением на коронавирусную инфекцию из групп риска. Что касается ветеранского госпиталя, то там будут долечиваться и проходить реабилитацию пожилые люди после перенесенного ковида.