Две компании из Новосибирска попали в список Forbes

  • 17.09.2019

Две компании из Новосибирска попали в список ForbesСреди двухсот крупнейших частных российских компаний есть две, которые имеют новосибирское происхождение. Бизнес ТОП-200 составлен известным изданием Forbes. Общая выручка всех этих компаний за последний год выросла до 43,7 триллиона рублей (или на 22,2%).

Наибольший рост дают угольные компании. Их рублевая выручка в среднем увеличилась на 60,2%. Максимальный прирост выручки в этой категории частных компаний у «Сибирского антрацита» бизнесмена Дмитрия Босова. Он заработал в текущем году больше на 143%, чем годом ранее.

Напомним, что «Сибирский антрацит» выступает одним из основателей хоккейного клуба «Сибирь» и главный спонсор спортивной команды. Компания «Сибирский антрацит» занимает 61-е место в рейтинге «Форбс» по выручке. Объём последней за 2018 год составил 162,1 миллиарда рублей.

Семидесятое место рейтинга за новосибирской группой S7. Её выручка за предыдущий год — 145,1 миллиарда рублей. Годом ранее — 117,7 миллиарда рублей. В S7 Group входят авиакомпании «Глобус» и «Сибирь».