Двадцать трамваев б/у прибудут из Москвы в Новосибирск

  • 03.03.2019

Двадцать трамваев б/у прибудут из Москвы в НовосибирскДва десятка подержанных трамваев прибудут в Новосибирск из российской столицы. Такое распоряжение было подписано мэром Москвы С.Собяниным. Все передаваемые московским правительством вагоны выпущены в начале века. Самый старый трамвай имеет почти двадцатилетний срок службы.

В распоряжении правительства Москвы от 18-го февраля говорится, что в муниципальную собственность г. Новосибирска в установленном порядке передаётся движимое имущество, которое принадлежит городу Москве на праве собственности. К документу прилагается перечень этого движимого имущества: двадцать ранее эксплуатировавшихся трамваев модели 71–619 К, выпущенных в 2000-2005 годах.

По словам представителей новосибирской мэрии, московские трамваи прибудут в сибирскую столицу в ближайшее время. Что касается расходов, то мэрии Новосибирска пришлось потратиться только на доставку вагонов из Москвы в Сибирь.

Отметим, что трамваи той же модели в настоящее время курсируют в городе по маршруту №13. Власти Новосибирска также планируют до конца года закупить новые трамваи.