Два новых корпуса онкологической больницы сдадут в Новосибирске

  • 10.11.2020

Два новых корпуса онкологической больницы сдадут в НовосибирскеВ следующем году в Новосибирске будут сданы в эксплуатацию два новых корпуса онкологической клиники. Эту информацию сообщил журналистам на брифинге Олег Иванинский, главный врач областного клинического онкологического диспансера. В настоящее время пациенты клиники сталкиваются с большими очередями.

Благодаря новым корпусам, потоки больных удастся развести. В зданиях, которые будут достроены в 2021-м году разместятся отделения амбулаторной химиотерапии и патологической анатомии. В первом предусмотрено тридцать койко-мест. Корпус амбулаторной химиотерапии оснастят оборудованием, которое уже поступило в рамках реализации федеральной программы.

По словам Олега Иванинского, он рассчитывает, что строители выполнят свои обязательства, и новые корпуса будут введены в эксплуатацию до конца будущего года.

Кроме того, в 2024-м году в сибирской столице появится новый онкологический центр. Строить его предполагается на базе городской клинической больницы №25. На возведение центра подготовлена вся необходимая документация.