Два больших новосибирских предприятия будут приватизированы в ближайшие три года

  • 12.01.2020

Два больших новосибирских предприятия будут приватизированы в ближайшие три годаПлан приватизации госимущества Новосибирской области на 2020-2022 гг. пополнился двумя новыми объектами. Это достаточно крупные предприятия. Первое – типография «Советская Сибирь», расположенная в Новосибирске на улице Немировича-Данченко, 104. Она является самой крупной на территории Сибири и Дальнего Востока. Второй объект — научно-исследовательский институт автоматизированных систем управления и планирования, который находится в сибирской столице на улице Русской, 39.

Информация о возможности приватизации указанных предприятий в ближайшие три года появилась в ряде местных СМИ. Там же указывается, что разгосударствлению подвергнется 100%-ная доля в обоих объектах.

Напомним, что несколько лет назад представители регионального управления Росимущества уже заявляли о намерении продать акции новосибирской типографии, однако приватизационный процесс, проводимый «Российским аукционным домом», был приостановлен распоряжением вышестоящей структуры.

НИИ автоматизированных систем также пытались продать, однако торги не состоялись по причине отсутствия спроса.