Доходы Новосибирской области растут

  • 07.05.2019

Доходы Новосибирской области растутПо итогам первого квартала доходы Новосибирской области увеличились на 15%. Значительный рост демонстрируют собственные доходы региона. Они за январь-март 2019 превысили 29,4 миллиардов рублей. Как отмечают аналитики, ключевым источником финансирования доходной части сводного бюджета Новосибирской области выступили именно собственные доходы.

По словам Виталия Голубенко, возглавляющего областное министерство финансов и налоговой политики области, доходы выросли относительно показателей предшествующего квартала. На заседании регионального правительства чиновник рассказал, что на рост доходов наибольшее влияние оказало увеличение поступлений от налогов с доходов физических лиц, на прибыль предприятий, акцизных сборов и имущественных налогов с организаций.

В правительстве акцентировали внимание на том, что в приоритете при расходовании бюджетных средств остаётся повышение зарплаты работникам бюджетной сферы, а также реализация национальных проектов, заявленных российским президентом. Ранее сообщалось, что нацпроекты, а точнее их областные программы профинансированы на 27 миллиардов рублей.