Дорожное покрытие на улице Ватутина переделают

  • 30.11.2021

Дорожное покрытие на улице Ватутина переделаютУлица Ватутина в Новосибирске, отремонтированная в предыдущем сезоне, вызвала много нареканий со стороны автовладельцев. В мэрии обследовали дорогу и согласились с тем, что ремонт проведен со множеством недоработок, которые привели к повреждениям асфальтобетонного покрытия.

Журналисты местных средств массовой информации составили список дефектов дороги с указанием их местонахождения и обратились с ним в новосибирский муниципалитет. В письме они задали вопросы по поводу лабораторных испытаний асфальта, а также возможностей исправления недоработок. В ответ от городских властей поступила информация, что действительно дефекты дорожного ремонта имеют место быть. Подрядная организация, проводившая работы, получила соответствующее предписание.

В пресс-центре городской администрации рассказали, что обследование дефектного участка проводилось шестнадцатого ноября, причём были взяты пробы, на которых визуализировались разрушения асфальта. Затем вместе с подрядчиком составили акт. В адрес ремонтников направлена претензия на устранение выявленных дефектов.