Дорожники Новосибирска подготовились к зиме

  • 19.10.2019

Дорожники Новосибирска подготовились к зимеПо словам новосибирского градоначальника А.Локтя, дорожные службы сибирской столицы к приходу зимы готовы. Такая информация прозвучала от мэра Новосибирска в рамках пресс-конференции. Анатолий Локоть отметил, что спецтехника переоборудована по зимние нужды, в достаточном количестве закуплены противогололёдные материалы, проведена проверка работы снегоплавильных станций.

Дорожно-транспортное хозяйство областного центра включает в себя 6 дорожно-эксплуатационных учреждений, которые отвечают за уборку города. Парк спецтехники, необходимой в зимний период для улично-дорожной сети, достигает количества в полтысячи единиц. В текущем году было закуплено десять новых машин для уборки тротуаров. Готовность спецтехники составляет 80%.

Новосибирский градоначальник рассказал, что зимой 2019-2020гг. предполагается использовать для обработки дорог города не стандартную песко-соляную смесь, а твёрдый реагент под названием «Бионорд» и смесь на основе отсева горных пород. Коме того, в первый раз этой зимой в Новосибирске будут использовать жидкий двухфазный реагент.