Дорожная служба Новосибирска обвиняет институт из Санкт-Петербурга в мошенничестве

  • 07.11.2017

Дорожная служба Новосибирска обвиняет институт из Санкт-Петербурга в мошенничестве

Дорожники Новосибирска выступили с громким обвинением против Санкт-Петербургского института развития внешнеэкономических связей под названием «Ирвен». Представители компании «Новосибирскавтодор» считают, что петербургский институт присвоил их интеллектуальную собственность.

В пресс-центре новосибирской дорожной службы отмечают, что питерским институтом «Ирвен» в конце прошлого месяца был организован визит работников предприятия в Японию. Делегацию из Новосибирска ждала обширная программа. Среди прочего было запланировано одиннадцать встреч. Дорожники сибирской столицы побывали в нескольких японских городах, в том числе в Осаке, Саппоро, Одайбе и японской столице. Как рассказал Андрей Лобанов, генеральный директор ОАО «Новосибирскавтодор», институт «Ирвен» не выполнил свои обязательства как организатор поездки. Несмотря на то, что новосибирским дорожникам удалось пообщаться с японскими коллегами и поделиться бесценным опытом, большая часть запланированных встреч была сорвана. Вместо одиннадцати встреч представители «Новосибирскавтодора» смогли провести всего четыре. Новосибирцы утверждают, что это сорвало всю их бизнес-миссию. К тому же, руководство института «Ирвен» не стало приносить извинения за случившийся казус и не компенсировало часть денежных средств.

В «Новосибирскавтодоре» было принято решение донести до широких кругов общественности информацию о сложившейся ситуации. Это должно предупредить другие компании о возможности новых мошеннических действий петербургских горе-предпринимателей. Кроме того, особенно возмутительным новосибирские дорожники считают то, что компания «Ирвен» стала использовать написанную новосибирцами программу как коммерческое предложение другим дорожным предприятиям, эксплуатируя таким образом чужую интеллектуальную собственность.