Дорожная сеть новосибирского Академгородка разгрузится благодаря первому этапу Восточного обхода

  • 19.08.2020

Дорожная сеть новосибирского Академгородка разгрузится благодаря первому этапу Восточного обходаПосле ввода в эксплуатацию Восточного обхода Новосибирска нагрузка на дорожную сеть Академгородка существенно снизится. Об этом говорится в сообщении регионального правительства. Напомним, что ранее общественные активисты высказывали мнение, что задействование объединенной трассы направлением Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий и дороги «Академгородок — Кольцово» приведёт к тому, что транспортные потоки двинутся через Академгородок, создавая перегруз местных дорог.

В новосибирской мэрии рассказали, что в следующем году завершатся работы по капитальному ремонту перекрёстка между проспектом Строителей и Бердским шоссе. На 2021-й год также намечено завершение проекта ремонта части Бердского шоссе между проспектом Строителей и чертой города.

В программе развития транспортной инфраструктуры сибирской столицы запланировано строительство на двух выездах из Академгородка двухуровневых развязок – у проспекта Строителей и возле микрорайона «Матвеевка». Дополнительные выезды на Бердское шоссе строиться не будут.