Дороги в НСО убираются беспрерывно

  • 27.11.2018

Дороги в НСО убираются беспрерывноКак заявляют представители министерства транспорта Новосибирской области, региональные дороги убираются практически беспрерывно. Снегоуборочная техника постоянно находится на выезде. В процессе работы применяется принцип так называемой патрульной очистки, особенно во время самых сильных снегопадов в последние дни. Это означает, что технический транспорт каждые два часа проходил по наиболее сложным участкам дорог.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта НСО на днях отчитались за уборку дорог в регионе в сложных условиях снегопадов. Фактически за дороги регионального и межмуниципального значения ответственно Территориальное управление автодорог (ТУАД). Общая протяженность указанной дорожной сети достигает тринадцати тысяч километров. На её обслуживание заключены договора с семью подрядными организациями. В зимнее время на проезжую часть готовы выехать около 1170-ти единиц техники. Подрядчики заготовили 1542 тонны реагентов и 88,8 тысяч тонн смеси песка и соли.

Сейчас уборка дорог в новосибирском регионе проводится в интенсивном режиме. Анатолий Костылевский, глава Минтранса, подчеркнул, что за уборку снега с дорог в населённых пунктах отвечают местные власти.