Дорога в Академгородке ремонтируется обломками здания гимназии

  • 22.06.2020

Дорога в Академгородке ремонтируется обломками здания гимназииВ дачном обществе новосибирского Академгородка разгорелся скандал. Причина – ремонт дороги в данной местности ведётся с использованием обломков ранее демонтированной гимназии №3. Обстоятельствами дела заинтересовались в прокуратуре Советского района.

Напомним, что председатели шести садовых обществ просили привезти к ним кирпичи, бетонные перекрытия, металлическую арматуру с разобранного здания гимназии. Ранее все строительные конструкции предполагалось отправить на свалку. Вместо этого садоводы предложили использовать стройматериалы повторно и выложить из них подушку под новую дорогу.

Впрочем, не все участники садовых товариществ оценили свалку из строительного мусора в лесу. Некоторые посчитали, что это вредит зелёной территории и их автомобилям. В результате сотни дачников оказались увязшими в серьёзном конфликте. Выступающие за строительство дороги из обломков здания говорят, что вторичное использование стройматериалов не только выгодно, но и безопасно.

В спор включилась прокуратура Советского района. Она проверит соблюдение требований природоохранного законодательства.